История


Клуб  «Торино»  в футбольной ассоциации 13-й сектор был основан перед началом 3-го сезона, его основателем и первым менеджером был  Святослав  (Святослав Таран). Начинала команда в 2-м дивизионе,  а уже в 4-м сезоне, после победы в переходных матчах,  выступала в первом дивизионе чемпионата Италии, где сходу заняла 8 место. На протяжении 4-х сезонов  «Торино» стабильно занимало место в середине турнирной таблицы,  в Кубке Италии  в  7-м сезоне дошло до финала, где со счетом 0:1 уступил «Фиорентине». Также в 5-м сезоне команда выступала в Кубке Ассоциации, однако прекратила борьбу  уже  в 1/32 финала.

С 8-го по 14-й сезон «Торино» курсировало между дивизионами чемпионата, то опускаясь во второй дивизион, то поднимаясь вновь  в первый, в Кубке Италии дальше 1/8 финала не проходило.


Новая  эра для клуба наступила в 14-м сезоне. «Скуадра граната» дважды занимала  5-е место в чемпионате Италии, один раз становилась финалистом Кубка Италии, также участвовала в интерконтинентальных  соревнованиях – Кубке Федераций (дважды) и Кубке Ассоциации. Наиболее успешным для «Торо» оказался 21-й сезон, когда  они в чемпионате Италии заняли 5-е место, а в Кубке Федераций дошли до 1/8 финала. 
В 23-м сезоне, после проведенных 782 игр, бессменный  менеджер «Торино», Святослав, ушел в отставку. С  тех пор команда играла преимущественно под руководством  главного  тренера (автосостав).  Какое-то время «Торино» играло в первом  дивизионе, затем, после 24-го сезона, вылетело во второй дивизион, а после 30-го и в третий. 

Лучшие достижения «Торино»

1.    Первый дивизион      5-е место  (17-й и 21-й сезон)                        
2.    Кубок Италии              финалист  (7-й и 17-й сезон)
3.    Кубок Федераций      1/8 финала  (21-й сезон)
4.    Второй дивизион        2-е место  (9-й и 11-й сезон)




31-й сезон

В 31-м сезоне команду "Торино" возглавил новый менеджер - Олександр и начал перестройку команды.
В чемпионате "Торино" заняло пятое место, одержав 14 побед при 9 ничьих и 7 поражениях, что дало право поспорить за повышение в классе в переходных матчах. В противостоянии с "Дженоа" (0:0 и 1:1), "Скуадра граната", за счет мяча, забитого в гостях, одержала верх и с первой попытки возвратилась во второй дивизион. 
В Кубке Италии "Торино" дошло до стадии 1/8 финала, где по сумме двух встреч  уступило "Триестине" - 0:1 и 0:2.



32-й сезон

Вернувшись после годичного перерыва в 32-м сезоне во второй дивизион, "Торино" смогло сходу занять в нем четвертое место, набрав 52 очка, одержав при этом 15 побед, 7 матчей сыграв вничью и потерпев 8 поражений. Разница  забитых и пропущенных мячей составила 35-26. В матчах за право играть в первом дивизионе "Гранатовые" встречались с "Ромой" и уступили без вариантов 0:3 и 0:1.
В Кубке Италии "Торино" добралось до стадии 1/16 финала, где было остановлено действующим на тот момент чемпионом Италии "Анконой"  - 0:5 и 0:3.


33-й сезон

В 33-м сезоне продолжилась перестройка команды. Было продано ряд ведущих игроков и это не могло не сказаться на результатах - "Торино" заняло двенадцатое место в турнирной таблице. При 6 победах, 12 ничьих и 12 поражениях набрано 30 очков, забито было 25 и пропущено 44 гола, разница мячей составила -19.
В Кубке Италии "Торино" сошло с дистанции уже на стадии 1/32 финала, уступив по сумме двух матчей "Мессине" - 0:0 и 1:2.