22 мая 2016 г.

Переходные матчи. 1-я игра.



Торино -  Дженоа
0 : 0

Стадион "Олимпико"   32 000 зрителей

"Торино" (4-4-2) Зайвальд - Перроне, Хенрикссон, Пташински, Беллуски - Сансеверино, Вильямс,  Базелли, Риччи - Нецид, Лопес   РС 37,7
"Дженоа" ( 5-4-1) Трендле - Туре, Баруссо, С. Кулибали, Тиао , И. Кулибали - Даффе, А. Кулибали, Оливера, Самассеку - С.Камара    РС 38,9

Стартовый состав "Торино" был, как обычно, только вместо Алессандро Гацци с
первых минут играл Эшли Вильямс, а вот менеджер "Дженоа" удивил, решив играть с единственным форвардом, к тому же выпустив на эту позицию 17-летнего Сулеймана Камара силой 20. Впрочем, как оказалось, это было лишь небольшой тактической хитростью.
Хозяева уверенно начали матч и первые минут 20 контролировали его ход. Неплохо смотрелся  в эти минуты Сансеверино, раз за разом совершая свои фирменые проходы по флангу да и забивать мог однажды, но удар был с острого угла и Трендле с ним справился. На 18-й минуте у "Дженоа"  вместо Дьяди Самассеку на поле вышел их ударный форвард, 33-летний австриец Кевин Ради (РС 61) и с этих пор игра начала потихоньку сдвигаться в сторону ворот "Торино". Уже через 10 минут Ради мог открывать счет,  но Зайвальд мяч отбил, а на 45-й минуте удар Ради пришелся мимо ворот. "Торино" в эти минуты запомнилось разве что
неудачными действиями Лопеса, несколько раз пытавшегося обыграть защитников гостей но его попытки были неудачными. 

Пытаясь изменить год матча, "Скуадра граната" после перерыва стала играть в более атакующую  игру, но неудачно - Сансеверино ка-то сник а без него у "быков" мало-что получалось. А вот "Грифоны" получили пространство и несколько раз убегали в опасные отрывы. Блестяще в это время сыграл Доминик Зайвальд, ликвидировавший два выхода один на один (кстати, он стал лучшим игроком матча с оценкой 7,4), а когда однажды и он ничего не мог сделать, на выручку пришла штанга. Матч закончился нулевой ничьей.
"Торино" выполнило задачу минимум - не пропустило и сохраняет небольшие шансы на успешное завершение двухматчевого противостояния.
Пресс-конференция менеджера клуба "Дженоа"( kozak) [2016-05-22 07:55:16] Всем привет. Вот и началось наше двух матчевое противостояние за второй дивизион.Фортуна явно сегодня была не с нами, не использовали кучу моментов. Все решиться в ответке. Спасибо за игру.
Пресс-конференция менеджера клуба "Торино" (Олександр) [2016-05-22 10:22:27] "Дженоа" имела преимущество, так что мы должны быть довольны нулевой ничьей, оставляющей небольшие шансы на выход в серию Б. Готовимся к ответному матчу. Спасибо за игру.

Результаты других переходных матчей
"Специя" (41,8) - "Перуджа" (35,5)  0 : 1,  "Асколи" (32,9) - "Сиена" (43,3) 0 : 3.
Одержав победу в гостях,  "Перуджа" имеет отличный шанс начать следующий сезон во втором дивизионе, а "Сиену" с выходом можно поздравлять уже сейчас.

Комментариев нет: