4 декабря 2016 г.

Чемпионат. 25-й тур. Обыгрываем лидера.

Торино - Ливорно
1 : 0


Гол: Зе Эдуардо,92 (1:0)

Стадион "Олимпико"   32000 зрителей.

"Торино" (4-4-2) Устари - Перроне, Шакка, Беллуски, Дзаппакоста - Сансеверино, Гацци, Риччи, Вивес - Лопес, Зе Эдуардо   РС 45,7
"Ливорно" (5-4-1) Барди - Ентиле, Дос Сантос,Баркер, Гасбарро, Вальтинер - Ремеди, Скьявоне, Рудольф, Йенсен - Эсенарро   РС 44,3

В первом, после длительного перерыва, матче под моим руководством "Торино" принимало
лидера дивизиона - команду "Ливорно". Из-за дисквалификации Алассана Туре наша защита была серьезно ослаблена, поэтому ихсход встречи вызывал у меня опасение.

Но  ничего, обошлось. Лучшая защита, как известно - это атака и после небольшой разведки хозяева принялись методтчески обстреливать ворота гостей, нанеся в общей сложности десять ударов в створ ворот "Ливорно". Били все - и Лопес, и Зе Эдуардо, и Сансеверино и Гацци и вышедший на замену во втором тайме Морозини, однако мяч упорно не шел в ворота. Великая заслуга в этом принадлежит Франческо Барди, нейтрализовавшим, в частности,  выход  один на один с ним Зе Эдуардо на 65-й минуте и признанным в итоге лучшим игроком матча (оценка 7,1).  Когда,казалось матч подходил к нелогичной, в общем-то, ничьей, все-таки   финальный штурм "Скуадры гранаты" увенчался успехом -  Зе Эдуардо в окружении защитников "Ливорно" исхитрился с 18 метров нанести удар, после которого мяч от перекладины залетел в ворота.
"Торино" повторяет свою победную серию из трех матчей.

После этого матча "Ливорно" уступило лидерство  "Авеллино", которое выиграло в гостях у "Альбинолеффе" - 4:1, и подпустило себе на расстояние трех очков "Реджину", одержавшей крупную победу в гостях над "Бари" со счетом 3:0. Потеряла очки и "Перуджа" сыгравшая в гостях в сухую ничью с "Удинезе", после чего отрыв от "Торино" сократился до двух очков. 

Комментариев нет: