28 мая 2016 г.

Итоги 31-го сезона. Команда.


Закончился 31-й  сезон, мой дебютный у руля "Торино", и в целом он выдался довольно успешным. Ожидалось, что мы займем место в районе 10-12, однако команда финишировала на пятом месте, одержав при этом 14 побед при 9 ничьих и 7 поражениях , разница мячей 30-15 (+15).  В переходных матчах,  в противостоянии с клубом "Дженоа",  мы смогли одержать верх и выйти во второй дивизион. В Кубке Италии "Торино" тоже выступило хорошо, я вообще-то рассчитывал только на выход в 1/16 финала, однако мы достигли стадии 1/8.

Рассмотрим теперь, как развивались игроки на протяжении сезона.
 Вратари. У "Торино" единственный вратарь, Доминик Зайвальд, и он отлично отыграл сезон, то, что команда про пустила  всего лишь 15 мячей (4-й результат в дивизионе) - в основном его заслуга. Однако возраст берет свое - за сезон он потерял 7  баллов силы, правда, компенсировав это прогрессом в спецвозможностях (СВ) (+20).
 Защитники. Тоже все, в основном, возрастные, и тоже теряли в силе. Гери Бартлетт (-1 сила и +5 СВ), Йонатан Хенрикссон  (-3 по силе и -2 по СВ), Давид Пташински (-5 сила и +2 СВ). Единственный, у кого был прогресс - это Давиде Дзаппакоста (+6 по силе и 26 по СВ), но это понятно, парню всего 18 лет. Тем не менее, линия защиты отыграла хорошо, а Хенрикссон еще и голы забивал, подключаясь на стандарты.
 Полузащитники. Здесь явный лидер всей команды, купленный перед началом чемпионата Джулио Сансеверино,  он и лучший по оценке, и больше всех отдал голевых передач, и пару голов забил. Из-за недостатка таланта прогресс по силе у него всего лишь +1, а вот по СВ +18.  Хороший прогресс был у Алессандро Гацци (+4 сила и +16 СВ, могло быть и больше, да травмы замучили) и еще одного новичка команды - Федерико Риччи (+4 сила и +6 СВ,тоже из-за травмы).39-тилетний Эшли Вильямс продемонстрировал регресс (-2 по силе и -4 по СВ), однако сезон отыграл весьма неплохо, в некоторых случаях именно его выход на замену решал исход матчей.
 Нападающие. Лучшим бомбардиром "Торино", забившим во всех встречах 10 голов, является Томаш Нецид, но, опять таки, возраст - потеря силы за сезон у него составила -4, при +6 по СВ. да и по здоровью - 1. Молодые же наши нападающие развивались значительно лучше - у Макси Лопеса +5 по силе и +12 по СВ, у Амаури  +4 по силе и +11 по СВ.
В целом, за сезон команда потеряла 2 балла силы, а вот по спецвозможностях прогресс +106.


P.S. При написании этого поста были использованы материалы сайта ФК "Байя".

Комментариев нет: