26 октября 2016 г.

Чемпионат. 14-й тур. Бенефис Томмасо Морозини.

Торино - Эмполи
4 : 1


Голы: Лопес,18 (1:0) Морозини (2:0) Морозини,69 (3:0) Верди,75 (3:1) Морозини,83 (4:1)

Стадион "Олимпико"     32 000 зрителей.

"Торино" (4-4-2) Устари - Перроне,Шакка, Туре,Дзаппакоста - Сансеверино, Базелли, Вивес, д'Эррико - Морозини, Лопес     РС 42,3
"Эмполи" (4-3-3) Пульези - Дзамбелли, Барба, Руй, Руссо - Майелло, Лоскати, Романи - Бидзотто, Верди, Папони     РС 31,7

На очередной матч в Турин приехал еще один аутсайдер - "Эмполи". Клуб, у руля которого вот
уже 468 матчей находится менеджер  Дима, на данный момент находится на пути становления (средний возраст игроков 19 лет) и со временем будет представлять из себя довольно грозную силу.

Обе команды избрали одинаковый стиль - длина - и игра получилась довольно интересной. После гола, забитого Макси Лопесом, футболисты "Эмполи" дважды могли сравнивать счет после выходов один на один Даниеле Попони, однако победителем из этих дуэлей вышел Оскар Устари. Не забиваешь ты, забивают тебе - в конце тайма Томмасо Морозини, после паса от Джулио Сансеверино удваивает счет. Во втором тайме он же, после сольного прохода по центру, сделал счет разгромным. На 75-й минуте Симоне Верди, получив мяч от Федерико Романи, сократил отставание, после чего гости всей командой пошли в атаку. Но результата это не принесло, более того, в концовке матча, Морозини, обыграв Марьи Руя, оформил хет-трик. Мог он сделать и покер, но на 91- минуте мяч после его удара от штанги улетел за пределы поля.
Первая крупная победа "Торино" в чемпионате.

Из других матчей тура стоит отметить поражение на своем поле "Бари" от "Болоньи" 1:3, (соотношение сил команд 47,4 у "Бари" против 35,1 у "Болоньи"), в других матчах ничего экстраординарного не произошло.


Комментариев нет: