14 ноября 2017 г.

Интеркубки. Кубок Федераций. Предисловие.

КУБОК ФЕДЕРАЦИЙ

За Кубок Федераций от Италии в борьбу вступили также три команды - "Милан", "Палермо" и "Читтаделла".Здесь нет никаких групповых турниров, все матчи проходят по олимпийской системе, на вылет.
"Милан" начал свой путь с квалификационного раунда, остальные две наши команды со стадии 1/32 финала.

Квалификационный раунд.
В квалификационном раунде жребий свел "Милан" с
польской "Олимпией" из города Грузденза. По подбору игроков "Милан" были посильнее, к тому же польская команда играла без менеджера.  В первом матче, дома, только ближе к концу игры "россо-нери" смогли вырвать победу - 2:1, зато  в гостях были более убедительными - 3:0   и "Милан" проходит дальше.

1/32 финала.
В следующей стадии "Милану" выпало играть с таллинским "Нымме Калью" из Эстонии. Исход противостояния был решеy уже в первом матче, когда "Милан" дома разгромил эстонцев со счетом 4:1. Во втором матче итальянцы играли полурезервным составом, но все равно сумели добиться ничьей - 1:1.
"Палермо"  встречалось с голландским "Херенвеном" и не имело с ним никаких проблем  - 2:0 в гостях и потом 3:0 дома.
А вот "Читтаделла" встретила упорное сопротивление со стороны шведского "Эльфсборга". Первый матч в Швеции закончился нулевой ничьей, а во втором "Читтаделла" одержала минимальную победу -1:0. В обеих встречах итальянская команда играла под руководством главного тренера (автосостав), поскольку незадолго до старта Кубка ее покинул менеджер.

1/16 финала.
На первый матч к "Милану" в гости приехал австралийский "Брисбен Роар" и сумел добыть победу 1:0, однако в Австралии "Милан" взял реванш с крупным счетом - 3:0 - и вышел в 1/8 финала Кубка Федераций.
"Палермо" играло с российским клубом "Крылья Советов". Первый матч дома сицилийцы выиграли со счетом 1:0 второй проиграли - 2:3 и за счет мячей, забитых на чужом поле, также вышли в 1/8 финала.
"Читтаделла", по прежнему играющая без менеджера, не смогла пройти английский "Престон Норд Энд" - сначала проиграла в гостях -0:2, потом дома эти два мяча отыграла, но уступила в серии пенальти - 5:6 и сошла с дистанции.

в 1/8 финала "Палермо" встречается с грузинским клубом "Сиони", а "Милан" с албанским "Фламуртари".





Комментариев нет: