15 ноября 2017 г.

Чемпионат. 18-й тур. Неуступчивая "Дженоа".

Второй матч подряд с автосоставной командой -  "Торино" побывало в Генуе, где нас принимала местная "Дженоа", занимающая перед этим туром последнее место в турнирной таблице. Тем не менее,по составу команда довольно сильная, так что было принято решение играть от обороны.
.
18-й тур. 15 ноября 2017 г.

Дженоа - Торино
0 : 0


Силы команд: "Дженоа" - 48,8   "Торино" - 44,4

Несмотря на оборонительную тактику, футболисты "Торино" с первых минут захватили
инициативу и уже на 11-й минуте Макси Лопес ударом головой с близкого расстояния проверил бдительность вратаря "Дженоа",  потом был неплохой удар Даниеле Базелли, с которым Папа Диалло также справился. Чтобы сбить атакующий порыв гостей ,хозяева часто нарушали правила, вплоть до откровенной грубости. На 20-й минуте из-за травмы поле вынужден был покинуть Базелли, (к счастью,как потом выяснилось, его травма оказалась несерьезной) его заменил Джузеппе Вивес и это, по видимому сказалось на остроте атак "гранатовых" - все таки Вивес привык действовать на позиции опорного полузащитника, а не атакующего. Во всяком случае, "грифонам" удалось отодвинуть игру от своих ворот, а ближе к концу тайма и самим пару раз нанести опасные удары по воротам Паделли.
На второй тайм я изменил установки  команды с" защита" на "баланс" и с "нормально" на "жестко", тем не менее матч проходил в том же ключе -  преимущественно в центре поля с редкими ударами по воротам, которые для вратарей особой опасности не представляли. Так было вплоть до 70-й минуты, когда гости, стремясь во что бы то ни стало вырвать победу, всей командой перешли в атаку. Сначала на 80-й минуте Джузеппе Вивес вышел один на один с вратарем "Дженоа". но ему не хватило испольнительного мастерства, затем, как оказалось, очень серьезную травму получил Андреа д'Эррико и был вынужден покинуть поле. Последняя возможность открыть счет у "Торино" была уже в добавленное время - после передачи со штрафного от Джулио Сансеверино,  Макси Лопес в упор расстреливал ворота хозяев, но Диалло в последний момент успел подставить ногу и спас генуэзцев от поражения.
"Торино" потеряло очередные два очка.

                               Статистика матча
Дженоа
Команды
Торино
5 (2)
удары ( из них в створ)
4 (4)
0
штанги и перекладины
0
0
выходы один на один
3
1
угловые
1
3(0)
желтые(красные) карточки
0(0)
47%
владение мячом
53%

"Лацио" на своем поле обыграло "Пьяченцу" со счетом 2:0 и оттеснило "Торино" на 11-е место. А вообще-то этот тур изобиловал ничьими, из них три были нулевые.
   

Комментариев нет: