17 ноября 2017 г.

Интеркубки. Поражение в добавленное время.

Итак, соревнования интернациональных кубков в Футбольной ассоциации 13 сектор перевалили за экватор. В Лиге Чемпионов и Кубке Федераций команды добрались до 1/8 финала, в Кубке Ассоциации осталось провести по два матча групповой стадии.
Итальянские команды на этом этапе выступили неудачно - ни одной победы, две ничьи и три поражения.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Единственного представителя Италии в этом соревновании , "Анкону", жребий свел с греческим клубом "Ксанти", восьмикратным чемпионом своей страны, которой вот уже на протяжении почти 800 матчей руководит менеджер Гвардим.  У "Анконы" же перед этим сезоном менеджер сменился -  Василий, управлявший клубом 522 матча, перебрался в
аргентинский "Тальерас", ему на смену из германского "Бабельсберга" пришел RABB.

1/8 финала. 1-й матч.
17 ноября 2017 г.

Анкона - Ксанти
0 : 1


Гол: Хаббл, 93 (0:1)
Силы команд: "Анкона" - 63,5,  "Ксанти" - 51,5

У хозяев на поле вышел сильнейший состав, а вот у Ксанти" сильнейшие нападающие и полузащитник остались в запасе, поэтому и получился такой разрыв в силе команд.

Футболисты "Анконы" были очень настроены на игру, настолько настроены, что доигрались до удалений. Еще в  первом тайме с интервалом в 10 минут  красные карточки получили сначала правый защитник Федерико Дель Гроссо, а затем нападающий Лоренцо Бомбоцци. Хотя преимущество по ударам по воротам было у "Анконы", превратить его во что-то более осязаемое без двух игроков было трудно. Гости же во втором тайме свое численное преимущество использовали - дважды их форварды выходили один на один с вратарем "Анконы" который оба раза спасал свою команду. Но в третий раз Ваккарини спасти не смог - когда казалось, матч уже движется к ничейному исходу, удар Росса Хаббла с 19 метров застал его врасплох.

Оставшись перед ответным матчем без двух футболистов, "Анкона" сильно осложнила себе шансы на выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Однако надежда умирает последней.





Комментариев нет: