18 ноября 2017 г.

Интеркубки. И два поражения.

в 1/8 Кубка Федераций от Италии выступали две команды - Палермо" на своем поле принимало грузинский "Сиони", а "Милан" отправился в албанский город Влера, в гости к местному клубу "Фламуртари".  К сожалению,обе наши команды свои матчи проиграли и теперь их выход в следующий  этап вызывает сомнение.

КУБОК ФЕДЕРАЦИЙ

И "Палермо" и "Сиони" в чем-то схожи между собой - оба клуба пару сезонов назад играли во вторых дивизионах своих стран, оба впервые в своей новейшей истории пробились в
интеркубки, оба клуба возглавляют опытные менеджеры.

1/8 финала. 1-й матч.
17 ноября 2017 г.

Палермо - Сиони
0 : 1

Гол: Макгилл,54 (0:1)

Силы команд: "Палермо" - 64,8  "Сиони" - 52,4

Удивительно, но несмотря на более слабый состав, грузины сразу начали диктовать свои условия, в первые полчаса матча буквально закрыв хозяев на их половине поля. впрочем, били по воротам футболисты "Сиони" с дальних и средних дистанций и особой опасности эти удары для вратаря "Палермо"  не представляли. "Палермо" огрызнулось ближе к концу первого тайма - дважды с убойных позиций в пределах штрафной площади "Сиони" пробивал Фабрицци, но безрезультатно.
В самом начале второго тайма гости усилиями Макгилла, обыгравшего перед этим двух защитников "Палермо", открыли счет в матче. В дальнейшем была приблизительно равная игра, а в концовке матча хозяева организовали финальный штурм, подали подряд три угловых, однако сравнять счет так и не смогли.
Заслуженная победа "Сиони".

"Милану", впервые с 25-го сезона игравшего на международной арене, попался соперник посерьезнее.  "Фламуртари", которым свыше 700 игр руководит Менеджер Vovanius, последние два сезона играл в интеркубках, так что международного опыта у албанцев было побольше.

1/8 финала. 1-й матч.
17 ноября 2017 г.

Фламуртари - Милан
3 : 1

Голы: Идризай,38 (1:0) Карни,41, (2:0) Шелви,44 (1:0) Идризай,64 (3:1)

Силы команд:  "Фламуртари" - 44,8,  "Милан" - 43,6

В первые полчаса игры команды присматривались друг к другу, а затем выдали ударную десятиминутку. Сначала форвард "Фламуртари",Идризай,  реализовал пенальти, потом Карни прямо по центру ворот ворвался в штрафную и удвоил счет, а спустя три минуты Джоджо Шелви вернул интригу в матче. Эта интрига продержалась до середины второго тайма, когда Идризай ударом с близкого расстояния сделал дубль. В последние полчаса "Милан" пытался хотя бы сократить счет, опасно били Шелви  и дважды Гамлет Арменян, во всех случаях надежно сыграл вратарь "Фламуртари"  - Неманья Настич.
Несмотря на забитый мяч в гостях,в ответной игре  "Милану" будет очень трудно ликвидировать дефицит в два мяча.







Комментариев нет: