19 ноября 2017 г.

Чемпионат. 19-й тур. "Торино" не замечает "Асколи".

Начиная с этого тура, "Торино" встречается с командами, занимающими более высокое положение в турнирной таблице  Первой в Турин прехало "Асколи", еще в в прошлом сезоне выступающее в третьем дивизионе, там они заняли 2-е место и напрямую вышли во второй дивизион, после чего ее покинул менеджер. Тем не менее,  команда играет довольно успешно, занимая перед этим матчем 8-е место.

19-й тур. 19 ноября 2017 г.

Торино - Асколи
4 : 0

Голы: Морозини,51 (1:0) Лопес,56 (2:0) Морозини,71 (3:0) Морозини,75 (4:0)

Силы команд: "Торино" - 49,3, "Асколи" - 41,1

 У соперника очень слабая пара центральных защитников (сила 25-26), поэтому было принято
решение играть стилем "длина", установка "нормально", а на поле вышел сильнейший состав.

Как оказалось, это решение было верным. И если в первом тайме, несмотря на явное преимущество, забить не удалось, то во втором, после того,как было дано указание играть "жестко", "гранатовых" прорвало. Сначала в начале второго тайма с близкого расстояния были забиты первые два мяча - Морозини перед этим обыграл Кукеева, а спустя пять минут  Лопес -   Андреа Рисполи.  На некоторе время  "быки" взяли паузу, даже позволив гостям нанести удар в створ своих ворот, (оказавшийся, кстати, единственным в матче), а затем снова взялись за дело.
Вышедший на замену Джозеф Мартинес протащил мяч до штрафной, нанес удар, который вратарь "Асколи" отбил. Мяч тут же подхватил  Африйи Аква, также вышедший на замену, и сделал голевую передачу на Томмазо Морозини, который забил свой второй мяч в матче. Через четыре минуты форвард "Торино" оформил хет-трик, использовав на этот раз фланговую передачу от Джулио Саесеверино.
Уверенная победа "Скуадры гранаты".

                             Статистика команд
Торино
Команды
Асколи
11 (9)
удары ( из них в створ)
3 (1)
0
штанги и перекладины
0
0
выходы один на один
0
5
угловые
1
0(0)
желтые(красные) карточки
0(0)
57%
владение мячом
43%

Поскольку "Лацио" проиграло в Катанье - 0:2, а "Сампдория" в Перудже - 0:3, то благодаря этой победе "Торино" смогло подняться на 9-е место в турнирной таблице - самое высокое в этом сезоне на данный момент.
Сенсационно завершился матч в Кастельлламаре-ди-Стабия, где местный клуб "Юве Стабия", выступающий без менеджера, сумел крупно переиграть одного из лидеров второго дивизиона - "Триестину" со счетом 3:0. Как раз с "Триестиной" и встречается "Торино" в следующем туре.









Комментариев нет: