13 сентября 2016 г.

Кубок.1/32 финала. 1-й матч. Все решится в ответной игре.


Торино - Катанья
1 : 0

Гол: Нецид, 28 (1:0)

Стадион "Олимпико"    32 000 зрителей.

"Торино" (4-4-2) Устари - Перроне, Шакка, Туре, Беллуски - Сансеверино, Гацци, Вивес, Риччи - Лопес, Нецид.  РС  36,0.
"Катанья" (3-5-2) Фризон - Мегальяес, Попцис, Любчак - Урбанек , Лимбомбе, Кадиу, Эскаланте, Скапеллато - Винтер, Энес   РС 38,7.

В первом матче 1/32 финала Кубка Италии в Турин приехала сицилийская "Катанья"  с
менеджером - дебютантом Александром Ухиным во главе. Команда достаточно мощная по составу  (сила 11 лучших игроков 46,8 против 37,4 у "Торино") и, на мой взгляд, являющаяся фаворитом в нашем противостоянии. Исходя из этого, была избрана оборонительная тактика, ставилась задача в первую очередь не пропустить, а по возможности и забить, поэтому на поле у "Скуадры гранаты" с первых минут вошли два нападающих.

Сам матч проходил  в упорной борьбе, ударов по воротам было не слишком много, по пять у обеих сторон, а единственный мяч был забит на 28-й минуте, когда Томаш Нецид, получив мяч от Джулио Сансеверино, обыграл защитника гостей и с 8-ми метров поразил ворота. "Катанья" могла отыграться на 58-й минуте однако Оскар Устари отразил 11-метровый удар от Гонсало Эскаланте. Похоже, вратарь "Торино" начинает отрабатывать средства, потраченные на его покупку.
Ближе к концу матча,хозяева, поменяв нападающего на полузащитника и полузащитника на защитника,окончательно засушили игру и спокойно удержали победный счет.
Минимальная победа "Торино", несколько повышающая их шансы на выход в следующий круг.

Из других матчей обращает на себя внимание матч "Специя" - ""Удинезе", там хозяева, играя с 7-й минуты в меньшинстве, сумели вырвать победу 1:0. В противостояниях "Ювентус"- "Савойя" (4:0), "Реджина" - "Салернитана" (3:0), "Лацио" - "Дженоа" (0:3, очень неожиданный результат) "Фиоретина" - "Бари" (0:2), "Венеция"  - "Парма" (0:4), "Аталанта" "Триестина" (0:1) "Лечче" - "Варезе" (6:0) все уже ясно, в остальных противостояниях все будет решаться во вторых матчах.

Комментариев нет: