18 сентября 2016 г.

Чемпионат. 3-й тур. Первая победа.


Торино - Лацио
1 : 0



Гол: Нецид, 65, пенальти (1:0)

Стадион "Олимпико"  32 000 зрителей.

"Торино" (4-4-2) Устари - Перроне, Шакка, Туре, Беллуски - Гацци, Риччи, Вивес, Базелли - Нецид, Лопес   РС 35,5
"Лацио" (4-4-2) Креспо - Каванда, Фортуна, Кацарава, Рибейру - Ла Камера, Бокатола, Маури, Пероло - Тункара, Никтарис.   РС 34,3

Еще один домаший матч с бывшим соперником по третьему дивизиону, на это раз в Турин приехал его прошлогодний победитель - римский "Лацио".

Несмотря на 7 дней отдыха, атакующие полузащитники "Торино" Сансеверино и Гацци не смогли полностью восстановиться к этой игре, и я несколько изменил расстановку футболистов на поле, выпустив в старте только Гацци, а Сансеверино должен был его заменить во втором тайме. У "Лацио" тоже играл неоптимальный состав - вместо дисквалифицированного Мануэля Переса на поле вышел  19- летний Марко Пароло.

Матч проходил в равной борьбе, обе команды действовали в схожей манере, пытаясь побыстрее доставлять мяч своим форвардам, а те уже должны были завершать атаки. Лучше это получалось у "Торино", в частности один Макси Лопес трижды ( на 22-й, 60-й и 71-й минутах) бил по воротам с близкого расстояния, выходя практически оди на один, но подвела реализация. Гости же наносили удары в основном из средней и дальней дистанции,(17-23 метра) справиться с которыми для Оскара Устари труда не представляло.
Единственный гол был забит Томашом Нецидом с пенальти, После этого футболисты "Лацио" прижали хозяев к своей штрафной. но сравнять счет не сумели, более того, на 92-й минуте Лопес мог забивать второй мяч, но увлекся индивидуальными действиями.
Первая победа "Торино" во втором дивизионе.

Из других событий тура обращает на себя внимание матч в Ливорно, где местная команда учинила погром нашему сопернику по Кубку Италии - "Катанье". Гости, уступая сопернику в силе игроков, зачем -то избрали свехагрессивную атакующую расстановку с тремя форвардами и получили в свои ворота 6 безответных мячей. Также, похоже, начинает набирать обороты "Триестина", обыгравшая на выезде "Сиену" 3 : 1.
После стартовых трех туров без потерь идут "Авеллино" и "Ливорно" (по 9 очков), у "Торино" 4 очка и 7 место в турнирной таблице.

Комментариев нет: