25 сентября 2016 г.

Чемпионат. 5-й тур. Что называется, отскочили.

Болонья - Торино
1 : 1


Голы: Аквафреска,51 (1:0) Нецид,76 (1;1)

Стадион "Ренато далль'Ара"   37974 зрителей.

"Болонья" (5-3-2) Кошелев - Масина, Росеттини, Брекес, Феррари, Стойкович - Риццо, Бондаренко, Доган - Аквафреска, Флоккари   РС 36,9 
"Торино" (4-4-2) Устари - Перроне, Шакка, Туре, Беллуски - Сансеверино, Риччи, Вивес, Базелли - Нецид, Лопес.   РС 35,5

На очередной матч чемпионата Италии "Торино" отправилось в гости к "Болонье",
занимающей перед этой встречей третье место в турнирной таблице. По сравнению с предыдущей встречей я не стал менять расстановку игроков, и сделал только одно изменение в стартовом составе. С первых минут на поле вышел наш сильнейший полузащитник Сансеверино, а Гацци остался в запасе.

То, что было эффективно против расстановки 3-5-2 (матч "Катанья" - Торино"), не сработало против расстановки 5-3-2. На протяжении всего матча хозяева имели ощутимое преимущество, что показывало и процент владения мячом на чужой половине (62% против 38% у "Торино") и количество ударов по воротам (7 против 3 у "Торино"). На 20-й минуте должен был открывать счет Роберт Аквафреска, но промахнулся с одинадцатиметровой отметки. Во втором тайме он реабилитировался - получив мяч при розырыше штрафного от Эркана Догана, обыграл Алассана Туре и с 10 метров поразил ворота "Торино".
Пытаясь спасти игру, "Скуадра граната" с 75 минуты всей командой перешла в атаку и тут же счет сравняла - это вышедший на замену Алессандро Гацци запрессинговал защитника, отобрал у него мяч и сделал голевую передачу на Томаша Нецида.  Все же в концовке матча хозяева могли вырвать победу, однако Оскар Устари спас свою команду после выхода с ним на рандеву все того же Аквафрески.
"Торино" выцарапывает ничью.

Сенсационно завершился матч в Эмполи, гле местная команда (РС 28,9) смогла перестрелять "Бари" (РС 41,2), со счетом 4:3.. В остальных встречах неожиданностей не произошло.



Комментариев нет: