10 сентября 2016 г.

Команда. Цели и задачи.

 Проведя трансферную кампанию перед началом 32-го сезона, ФК "Торино" несколько укрепило свои ряды. Кратко остановлюсь на анализе состава.
1. Вратарь. Вместо Доминика Зайвальда был приобретен аргентинец Оскар Устари, 31 год, талант 72, сила 55.
Прогрессировать он не будет, но еще 3-4 сезона на приличном уровне он может поиграть, так что пока зта позиция закрыта.
2. Защита. Взамен возрастных Хенрикссона и Пташински куплены Джакомо Шакка (24 года, талант 91, сила 32) и Алассан Туре (25 лет, талант 74 сила 46).игроки, еще не достигшие своего потолка и которые на ближайшие сезоны  составлят центр защиты. На флангах ситуация похуже, но пока терпимо.
3. Полузащита. Тут все нормально, есть явный лидер - Джулио Сансеверино, и есть   молодые игроки, которым нужно набираться опыта и расти. Со временем у "Торино" будет добротная, крепкая линия полузащиты.
4. Нападение. А вот это самая проблемная линия команды, Томашу Нециду уже 36 лет, его сила (37) будет только падать, молодые Лопес (22 года, талант 52  сила 27) и Амаури ( возраст 20, талант 44. сила 23) до уровня второго дивизиона не дотягивают. В общем, нужен приличный форвард, хотя бы один, и это цель на следующее транссферное окно.

И все же, несмотря на усиление, по средней силе 11 лучших,(37,1) "Торино" остается одной из самых слабых команд во втором дивизионе, слабее только команды "Альбинолеффе" (34,9) и "Эмполи" (30,9). Поэтому на этот сезон  особых иллюзий у меня нет -  предстоит жесткая борьба за выживание. Главная задача в чемпионате - не вылететь обратно в третий дивизион, а значит, занять место выше 15-го, что оставляет нам шасы в переходных матчах. Ну, а если удастся занять 10-11 место, то будет совсем хорошо.
В 1/32 финала Кубка Италии мы играем с "Катаньей", сила 11 лучших игроков у которой составляет 46,6. Шансов пройти дальше у нас мало, поэтому, если остановимся на этой стадии, ничего страшного не произойдет.


Комментариев нет: