4 октября 2016 г.

Кубок. 1/16 финала. 2-й матч. Второй разгром от чемпиона.

Торино - Анкона
0 : 3


Голы: Спендер,25 (0:1)  Спендер,37 (0;2) Бомбоцци, 47 (0:3)

Стадион "Олимпико"     32 000 зрителей.

"Торино" (4-4-2) Устари - Перроне, Шакка, Туре, Беллуски - Сансеверино, Гацци, Вивес, Риччи - Лопес - Нецид   РС 38,4
"Анкона" (4-3-3) Фабрицци - Эрамо, д'Алессандро, трубило, Дель Гроссо - Сассано, Ровини, Бонди - Бомбоцци, Спендер, Мастронунцио   РС 39,6 

После поражения в первой встрече Кубка Италии со счетом 0:5, второй матч превратился в
пустую формальность, Болельщики "Торино" пришли на матч, чтобы посмотреть на игру чемпиона Италии и сборы от билетов составили рекордные на данный момент 2 336 000 фабаксов.

Футболисты "Анконы" оправдали ожидания, полностью, как и в прошлый раз переиграв "Торино", причем на поле выступал полностью дубль. Первые четверть матча проходили во взаимных атаках, обе команды по два раза наносили удары по воротам заставляя вратарей соперника демонстрировать свое мастерство. Счет в матче был открыт после штрафного - Саймонд Спендер, получив мяч от Ренато Бонди, обыграл вратаря "Торино" и с 8 метров закатил мяч в ворота. После этого гости полностью прибрали инициативу в матче у своим ногам, лишь изредка позволяя "быкам" наносить удары по своим воротам, да и то с дальней дистанции. Красивым получился второй гол матча -  Лорецо Бомбоцци в борьбе с Алассаном Туре смог отдать передачу на Спендера, а тот обыграл уже Джакомо  Шакку и удвоил счет. На первых минутах второго тайма Бомбоцци и сам забил гол, а асситировал ему Сальваторе Мастронунцио. Даже после этого "Анкона" не сбавляла обороты, не раз имея возможность забивать еще, особенно хорошо, как и в прошлом матче, работала связка Мастронунцио - Спендер. Но, должно быть, сказалась усталость  их игроков и счет матча так и не изменился.
"Торино" вылетает из Кубка Италии.

В остальных матчах две сенсации преподнесли команды из третьего дивизиона."Дженоа", после домашнего поражения от "Реджины" (0:1), сумела в гостях взять реванш со счетом 3:0, ну и главная сенсация произошла во встречах "Специи" и миланского "Интера" играющего в первом дивизионе чемпионата Италии. По их результатам - 0:1 и 3:2 - в следующую стадию Кубка проходит "Специя".




Комментариев нет: