19 октября 2016 г.

Чемпионат. 12-й тур. "Торино" проигрывает "Авеллино".

Торино - Авеллино
1 : 3


Голы: Дзигони,49 (0:1) Арини,59 (0:2) Зе Эдуардо,64 (1:2) Диаманти,88 (1:3)

Стадион "Олимпико"     32 000 зрителей.

"Торино" (5-3-2) Устари - Перроне, Шакка, Туре, Бартлетт, Беллуски - Сансеверино, Гацци, Риччи - Нецид, Зе Эдуардо.   РС 45,8
"Авеллино" (4-4-2) Августис - Эванс, Гаццола, Першин, Марин - Пацилли, Арини, Хохлов, Беллони - Дзигони, Диаманти   РС 46,0

В очередном туре в Турин приехал один из преnендетов на повышение в классе  - "Авеллино".
Команда еще в прошлом сезоне выступала в серии А, имеет очень мощный состав, особенно выделяется пара форвардов - Диаманти- Дзигони, силой за 60. Поэтому я несколько изменил расстановку игроков, приставив к Диаманти в качестве опекуна Гэри Бартлетта.

Впрочем, это не очень помогло, В первом тайме Алессандро Диаманти дважды, на 4-й и 33-й минутах, обыгрывал своего опекуна и выходил один на один с вратарем "Торино", но переиграть его не смог. Между этими эпизодами хороший шанс открыть счет имели хозяева, когда мяч после удара головой Зе Эдуардо попал в перекладину.
Самые интересные события произошли в первой половине второго тайма встречи. Сначала другой форвард "Авеллино", Джанмарко Дзигони, забил первый гол, затем, спустя 10 минут, он же делает голевую передачу на Мариано Арини и счет удваивается. У "Торино" появилась надежда спасти матч после того, как Зе Эдуардо,  получив передачу от Джулио Сансеверино ,  сократил отставание. Но во время финального штурма гости поймали "быков" на контратаке - Артем Першин выбил мяч на чужую половину поля, где его подхватил Диаманти и, не сближаясь с вратарем, закрепил преимущество своей команды.
Заслуженная победа "Авеллино"

Что касается других матчей тура,то главная неожиданность призошла во встрече первой и последней команды дивизиона - "Ливорно" не смог переиграть "Альбинолеффе" (0:0). Также стоит отметить победу "Эмполи" над "Триестиной" (2:1)



Комментариев нет: