14 декабря 2016 г.

Чемпионат. 28-й тур. Поднимаемся на четвертое место.

Торино - Брешиа
3 : 0


Голы: Лопес,39 (1:0) Зе Эдуардо,59 (2:0) Зе Эдуардо,75 (3:0)

Стадион "Олимпико"     32 000 зрителей.

"Торино" (4-4-2) Устари - Перроне. Шакка, Туре, Дзаппакоста - Сансеверино, Гацци, Вивес, Риччи - Лопес, Зе Эдуардо.   РС 48,8
"Брешиа" (4-4-2) Седерберг - Антонелли, Янтара, Купницикий, Дьюрич - Морозини, Бентивольо, Сесту, Россо - Мествиришвили, Абате   РС 40,0

Перед этой встречей "Брешиа" отставала от "Торино" на 4 очка, поэтому этот матч имел
большое значение: в случае победы мы досрочно обеспечивали себе участвие в переходных матчах за выход в первый дивизион, в случае поражения - откладывали этот вопрос на последние два тура чемпионата. На этот раз я не стал экспериментировать, решив выпустить запасного вратаря на второй тайм и только в случае положительной разницы мячей.

Сама игра проходила на встречных курсах с небольшим преимуществом "Торино", они и больше владели мячом (9 ударов против 7 у "Брешии") и больше контролировали мяч ( владение мячом  53%  против 47%). Счет был открыт в середине первого тайма после розыгрыша стандарта - Сансеверино сделал передачу на ход Зе Эдуардо, с ударом которого Седерберг справился, но на добивании первым был Макси Лопес, Затем в начале второго тайма Трехходовка Сансеверино - Гацци - Зе Эдуардо заверишилась точным ударом последнего. И, наконец, третий мяч был забит снова после розыгрыша штрафного - с левого фланга Сансеверино навесил круглого на головы Зе Здуардо.
Вторая крупная победа "Торино" в чемпионате.

"Перуджа" оступилась в Бари, проиграв там со счетом 0:2, что позволило нам впревые подняться на чевертое место турнирной таблицы, имея 51 очко. А вот борьба за за первые три места обострилась до предела - "Авеллино" и "Ливорно" сыграли в нулевые ничьи соответственно с "Наполи" и "Триестиной" а разыгравшаяся "Реджина" одержала очередую победу, на этот раз над Удинезе" - 2:0. Теперь, перед двумя заключительными турами, у Авеллино" 64 очка, у "Ливорно" - 62  и "Реджины" - 61.


Комментариев нет: