19 февраля 2017 г.

Чемпионат. 1-5-й туры. Удовлетворительный старт.

На стартовом отрезке чемпионата "Торино" встречалось с примерно равными, или немного уступающими по силе командами, поэтому ставилась задача набрать максимально возможное количество очков. Сразу отмечу, что несколько очков мы недосчитались. Начав с двух рядовых побед, команда потом забуксовала, выдав серию из трех ничьих подряд. Возможно, сказалось не лучшее физическое состояние футболистов в начале сезона, тяжелый календарь с учетом игр на Кубок Италии, а я, к тому же, давал им установку
на жесткую игру.  Как бы то ни было пока "Торино" идет без поражений.
Перехожу к краткому обзору матчей.

1-й тур. 5 февраля 2017г.

Дженоа - Торино

 1 : 2 

Голы: Зе Эдуардо,4 (0:1) Морозини,16 (0:2) Камара,21 (1:2)

Соотношение сил: "Дженоа" - 34,9, "Торино" - 35,7
В первом туре нам противостояла команда, в прошлом сезоне игравшая в серии С и на данный момент не имеющая менеджера. Футболисты "Торино" рванули с места в карьер, забив два быстрых гола уже в первые 15 минут игры. Спустя 5 минут хозяева один гол отыграли, но в дальнейшем, несмотря на преимущество, и то, что из-за удаления Зе Эдуардо на 51-й минуте, "Быки" остались десятером, хотя бы сравнять счет не смогли. Трудная победа "Торино".

2-й тур. 8 февраля 2017г.

Торино - Удинезе
1 : 0

Гол: Морозини 84 (1;0)

Соотношение сил: "Торино" - 37,6  "Удинезе" - 28,0
На 24-й минуте у гостей был удален Секо Фофана, что должно было облегчить "Скуадре гранате" добыть победу, но не так все легко получилось.  Весь матч хозяева штурмовали ворота  "Удинезе" нанеся за игру 11 ударов по их воротам ( 8 из них в створ) и ни разу не позволив удинцам пробить по собственным. Но только ближе к концу встречи, после того, как вратарь гостей неудачно выбил мяч в поле, последовала быстрая обратка, после которой Томмасо Морозини принес "Торино" победу.

3-й тур. 12 февраля 2017г.

Торино - Триестина
1 : 1

Голы: Морозини,3 (1:0) Кокуцца,21 (1:1)

Соотношение сил: "Торино" - 41,0 "Ториестина" - 41,2
У Зе Эдуардо, игра пока не идет  и роль бомбардира взял на себя Томмасо Морозини, забивший в этом матче свой второй мяч в чемпионате. Гости довольно быстро сравняли счет, а во втором тайме имели возможность выйти вперед, однако мяч после удара Клаудио Пани попал в перекладину. А вообще-то игра была равной и ничья - закономерный результат.

4-й тур. 15 февраля 2017г.

Болонья - Торино
0:0


Соотношение сил: "Болонья" - 28,0  "Торино" - 34,1
Менеджер "Болоньи" избрал довольно оригинальную тактику, решив сыграть с тремя форвардами от обороны. и как оказалось, она была верной. Несмотря на видимое территориальное преимущество "Торино" (61% владения мячом на чужой половине поля), контратаки хозяев очень были опасны, они даже имели выход один на один с Устари. но, к нашему счастью,  реализовать его не смогли.

5-й тур. 19 февраля 2017г.

Торино - Пьяченца
0 : 0


Соотношение сил: "Торино" - 39,1  "Пьяченца" - 35,1

К пятому туру у игроков "Торино" накопилась усталость.
Джакомо Шакка вообще не мог ни играть, ни тренироваться, а Алессандро Гацци уже подходил к  пределу. Поэтому в этом матче они не играли, и я несколько изменил расстановку и тактику. Что касается самого матча то на всем его протяжении "Торино" полностью доминировало, имея преимущество во всех компонентах игры .  Однако распечатать ворота Бенжамина Шварца так и не смогло. Мы потеряли два очка.

После пяти туров, одержав 2 победы при 3 ничьих, забив 4 и пропустив 2 гола, "Торино" набрало  9 очков и располагается на 5-м месте. А лидером дивизиона является "Парма" в прошлом сезоне выступавшая в серии А - у нее 15 очков из 15 возможных.




Комментариев нет: