16 февраля 2017 г.

Развитие футбольного клуба "Торино". Выводы.

Изучив статью менеджера Штурма, опубликованную в предыдущем посте, я во  многом пересмотрел свои взгляды на пути развития ФК "Торино" и принял за основу путь, предлагаемый автором.

Краткое выводы из статьи
1. В первую очередь предлагается обращать внимание не на номинульную силу
футболистов, а  на наличие у них развитых спецвозможностей, позволяющих повышать их реальную силу при низшей заработной плате.
2.  Вся команда должна быть более менее одного возраста (раз уж кипер слабый и молодой) и талант на первоначальной стадии лучше брать необходимый для позиции. То есть предлагается строить команду вокруг Даниеле Паделли оставив также Дзаппакосту, Базелли. д'Эррико, остальных игроков, и в первую очередь самых зарплатных, распродать.
3. Структура будущей команды.
Вратарь - талант 74 ( тот, который есть у Паделли)
Крайние защитники - талант от 50 до 63
Центральные защитники - талант от 55 до 70
Крайние полузащитники -  талант от 60 до 75
Центральные полузащитники
а) опорные - талант от 57 до 67 (они уже у "Торино" есть - Базелли, Вивес и д'Эррико)
б) атакующие - до 75 -77
Нападающие - талант от 65 и выше.

К сожалению, трансферное межсезонье я уже упустил, поэтому перестройку команды буду осуществлять на протяжении сезона. Первые кандидаты на продажу - вратарь Оскар Устари и нападающий Зе Эдуардо. И если продажа Зе Эдуардо пройдет безболезненно, то расставание с Устари может привести к резкому ухудшению результатов команды - слишком уж слаб Даниеле Паделли, который станет основным вратарем. Исходя из этого, для  "Торино" самая главная задача на сезон - не вылететь обратно в третий дивизион, заняв место не ниже 12, или, на худой конец, удержаться во втором дивизионе через переходные матчи. Посмотрим, что получится.





Комментариев нет: