5 ноября 2017 г.

Чемпионат. 15-й тур. Перестрелка не в нашу пользу.

Заканчивало первый круг "Торино", принимая на своем поле команду-сюрприз этого сезона - "Таранто". Эту команду в позапрошлом сезоне в качестве второго клуба взял под управление менеджер Серега и спустя сезон вывел из третьего дивизиона во второй, а сейчас она находится среди претендентов на выход и в первый, так что предстоял интересный матч.

15-й тур. 5 ноября 2017г.

Торино - Таранто
3 : 4

Голы: Джонсон,15 (0:1) Морозини,25 (1:1) Стрельцов,41(1:2) Риччи,61 (2:2) Морозини,74 (3:2) Джонсон.79 (3;3) Боттильоне, 91 (3:4)

Сила команд:  "Торино" - 47,7  "Таранто" - 45,1

На этот матч мной был выпущен сильнейший состав, а вот расстановка
игроков изменена полностью и избран стиль "длина". Менеджер "Таранто" тоже удивил, выпустив на поле вместо основного вратаря Сальваторе Ди Канио (сила 47) 19-летнего дублера Пьерлуку Паццалео (сила 22)

Я уже начинаю привыкать к тому, что первым забивают нам, так случилось и на этот раз - после навеса со штрафного из глубины поля мяч ударом головой забил Эдди Джонсон. Футболисты "Торино" не сникли, дважды опасно били по воротам, а в третий раз Макси Лопес на чужой половине поля отобрал мяч у защитника и сделал голевую передачу на  Томмазо Морозини. После этого у форвардов "Торино" еще были опасные моменты, но забили гости - очень активно игравший на правом фланге капитан "Таранто" Кристиан Соса протащил мяч и сделал навес на дальнюю штангу, где тут как тут оказался Алексей Стрельцов. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете  1:2.
На второй тайм хозяева вышли полными решимости переломить ход игры и спустя 15 минут после его начала им удалось забить гол - отличился Федерико Риччи после передачи из глубины поля от Джакомо Шакки - счет стал 2:2. Ну, а дальше началось самое интересное. Футболистов "Торино" не устраивал ничейной счет и, начиная с 70-й минуты, они всей командой пошли в атаку, что уже через три минуты принесло свои плоды. Был заработан угловой удар, при розыгрыше которого Сансеверино сделал передачу на Томмазо Морозини. Тому с первого раза не удалось пробить Паццалео, но зато  удалось со второго и хозяева впервые в матче вышли вперед. Все? Можно успокоиться? Как бы не так. Опять Кристиан Соса протаскивает мяч своим правым флангом и точно навешивает, на этот раз на Эдди Джонсона. Снова "быки" всей командой пошли в атаку, но на этот раз удача от них отвернулась. Опять угловой у ворот "Таранто", Сансеверино неудачно его исполняет, последовала мгновенная контратака в исполении  Кухианидзе - Тити, которую точным ударом завершил вышедший на замену Джанлука Боттильоне.
"Торино" проигрывает в драматической борьбе.

                               Статистика матча
Торино
Команды
Таранто
12(11)
удары ( из них в створ)
5(5)
0
штанги и перекладины
0
4
выходы один на один
0
5
угловые
1
1(0)
желтые(красные) карточки
1(0)
52%
владение мячом
48%


И, напоследок, подведу краткие итоги первого круга. Начиная с 10-го тура,когда я вернулся в команду, "Торино" одержало 2 победы при 2 ничьих и 2 поражениях, разница мячей 14-12. Судя по статистике матчей, практически во всех встречах мы имели преимущество, но результат оставляет желать лучшего. Сейчас команда, набрав 16 очков, находится на 11-м месте в турнирной таблице, опережая идущую следом "Перуджу" всего лишь на 2 очка.
Посмотрим, что буде в круге втором.


Комментариев нет: